Джыбылтепе – заснеженная звезда Карса

Джыбылтепе – заснеженная звезда Карса

Популярный горнолыжный центр «Джыбылтепе» в районе Сарыкамыш провинции Карс на востоке Турции привлекает сотни местных и иностранных туристов.

Горнолыжный центр расположен в 54 км от административного центра Карса и всего в 2 км от более популярного центра отдыха «Сарыкамыш».

Большинство трасс горнолыжного центра проходят по пологим склонам среди соснового леса. «Джыбылтепе» радует гостей белоснежным снегом и великолепными пейзажами. Большую часть года здесь наблюдается солнечная погода, но риска схода снежной лавины нет.

В распоряжении туристов семь гостиниц на 2830 койко-мест, в том числе два пятизвездочных и три четырехзвездочных. Центр оборудован десятью трассами различной протяженностью и предлагает пять километров непрерывного катания на лыжах. Часть трасс освещается ночью.

Популярный горнолыжный центр «Джыбылтепе» оборудован новыми современными кресельными подъемниками. Подъемники были сданы в эксплуатацию по итогам 1700 различных испытаний, после чего получили соответствующий сертификат по безопасной эксплуатации.

Новые подъемники рассчитаны на перевозку трех тысяч человек в час на расстояние в два километра. Благодаря новым кресельным подъемникам время в пути до вершины горнолыжного центра сократится с 14 до пяти минут.

Опубликовано: 25 февраля 2021 в 9:33