Зоопарк Анталии ждет посетителей

Зоопарк Анталии ждет посетителей

Один из крупнейших зоопарков Турции — Зоопарк и национальный парк Антальи, где животным обеспечены максимально приближенные к естественной среде обитания условия, ждет посетителей.

Зоопарк, который в течение длительного времени был закрыт для посещений на фоне пандемии коронавируса, вновь распахнул свои двери.

Зоопарк будет открыт для посещений в будние дни с 09.00 до 18.00. Граждане старше 65 лет могут посещать зоопарк с 10.00 до 13.00, а детская возрастная группа — с 13.00 до 16.00. При этом в выходные дни зоопарк будет закрыт. При входе в зоопарк будут измерять температуру и требовать соблюдения масочного режима.

На территории зоосада обитают животные в 134 видах, включая исчезающие виды — всего 1451 особь.

«Для ослов и лошадей были сооружены специальные песочные ванны. Кроме того, были установлены стеклянные вольеры, через которые посетители могут наблюдать за львами и тиграми. Также был создан специальный вольер для зебр, который позволяет детям ближе наблюдать за этими животными», — сообщает директор зоопарка и природного парка Айгюль Арсун.

Директор сообщила, что зоопарк простирается на территории в 650 га, из которых 250 га отведены для обитания животных.

«Зоопарк в Анталье – это один из лучших зоосадов в Турции. Естественная среда обитания создает хороший потенциал для размножения. Животные из года в год увеличивают свое потомство. В 2020 году в зоопарк поступили такие животные, как суслики, карликовые свиньи, мары и гигантские кролики. В этом году мы планируем создать африканскую саванну. Также планируем купить жирафа», — сказала Арсун.

При этом директор зоопарка привлекла внимание к негативным последствиям пандемии.

«До пандемии коронавируса в зоопарке было очень много посетителей. Однако из-за эпидемии зоопарк оставался закрытым в течение шести месяцев. В прошлом году мы приняли около 400 посетителей. Цель текущего года — довести эту цифру до 1 миллиона», — сказала Арсун.

Опубликовано: 24 февраля 2021 в 9:29