Вакцинация учителей и очное обучение всех классов

Вакцинация учителей и очное обучение всех классов

Министр образования Турции Зия Сельчук сделал несколько заявлений, касающихся возобновления очного обучения в школах, а также вакцинации преподавательского состава.

Во время посещения одной из сельских школ в провинции Ыгдыр глава Минобразования сообщил, что учителя пройдут через вакцинацию на следующей неделе.

«Списки преподавателей переданы в Министерство здравоохранения. Учителя, которым предстоит очное обучение, находятся в начале очереди. В последнюю неделю февраля нашим учителям сделают первую дозу прививок», — сообщил министр.

По словам Зии Сельчука, его ведомство совместно с Минздравом прорабатывает план по возвращению всех классов обучения отдельно в провинциях с низким уровнем заражения.

«На этой неделе мы рады привести наших сельских учеников в школы и видеть их улыбки. Нашим следующим шагом будет открытие дверей для начальных классов и готовящихся к экзаменам 8 и 12 классов. Кроме того, мы обсуждаем возможность открытия школ для всех уровней обучения, обращая внимание на эпидемиологическую ситуацию в каждой провинции и каждом районе»,

Опубликовано: 17 февраля 2021 в 8:36