Twitter пометит турецких политиков и СМИ

Twitter пометит турецких политиков и СМИ

Социальная сеть Twitter на следующей неделе добавит официальные метки о принадлежности аккаунта к государственным структурам Турции.

«В среду, 17 февраля мы распространим подобные пометки на аккаунты стран G7 и на те 16 стран, которые Twitter связывает с проведением государственных информационных операций», — говорится в сообщении Twittera.

Отмечается, что маркировку получат аккаунты ключевых представителей власти, включая министров иностранных дел, государственных организаций, послов, пресс-секретарей и ключевых дипломатов, так как они являются голосом страны за рубежом.

В течение нескольких месяцев Twitter намерен также прикрепить специальные метки к аккаунтам средств массовой информации, связанных с государственной властью.

На вопрос, как Twitter будет определять «представителей правительства» в спорных ситуациях, например — в Мьянме, где военные недавно захватили власть в результате государственного переворота, директор по глобальной общественной политике Ник Пиклз заявил, что компания не будет отмечать аккаунты в странах со «спорным правительством».

Опубликовано: 14 февраля 2021 в 11:47