Сбросить беременную жену со скалы ради страховки

Сбросить беременную жену со скалы ради страховки

Турецкая пресса и социальные сети обсуждают уголовное дело, которое на этой неделе начал рассматривать городской Суд Фетхие по тяжким преступлениям.

40-летний Хакан Айсал вместе со своей 32-летней супругой Семрой, находившейся на 7 месяце беременности, в июне 2018 года отправились из Стамбула на отдых в Фетхие (Мугла).

18 июня 2018 года Семра во время фотографирования на одной из скал Долины бабочек внезапно сорвалась и погибла. В своих первых показаниях супруг заявил следующее:

«После того как мы сфотографировалась, она положила телефон в сумку. Позже она попросила подать ей телефон. Я встал и пошел за лежавшей рядом сумкой и в это время услышал за спиной крик жены. Когда повернулся, ее уж не было. Я ее не толкал»

Родственники погибшей женщины не поверили в произошедший несчастный случай и обратились в прокуратуру, помогая следствию вытягивать факты из подозреваемого Хакана.

Прокурорское расследование показало, что жизнь Семры была застрахована на 400 000 лир, а у Хакана имелась задолженность по кредитам в сумме 119 000 лир, которую он погасил со страховой выплаты сразу же после смерти Семры.

Мужчина был арестован и помещен под стражу по решению суда по обвинению в запланированном убийстве в ноябре 2020 года после завершения расследования.

Опубликовано: 13 февраля 2021 в 10:50