Турецкие хакеры против российского KFC

Турецкие хакеры против российского KFC

Российская пресса обратила наше внимание на вчерашний взлом Instagram-аккаунта отделения KFC Russia, подвергнувшегося хакерской атаке из Турции.

На официальной странице российского отделения KFC появилось фото военного, стоящего с автоматом на фоне флага Турции, а также видео из TikTok с девушкой, которое сопровождалось призывом отметить турецкую блогершу.

Хакеры вскоре изменили аватар профиля, а позже выставили еще одну фотографию в историях – уставшего неизвестного мужчину с сигаретой.

Также в описании профиля появилась подпись взломщиков – Gökdelenlerdeki züppeler, которая переводится как «Чуваки из небоскребов».

Представители российского подразделения KFC в социальных сетях подтвердили факт взлома своего Инстаграм-аккаунта, который на данный момент под контролем службы поддержки социальной сети.

Российские любители острых крылышек с юмором восприняли взлом аккаунта. Они предположили, что пароль в Instagram-аккаунт компании был очень простым (вроде 1234). Сейчас инородные публикации в аккаунте уже удалены.

Опубликовано: 5 февраля 2021 в 10:25