Открытие школ может быть отложено на месяц

Открытие школ может быть отложено на месяц

Родители турецких школьников в социальных сетях активно обсуждают новость о возможном переносе даты открытия учебных заведений.

Как сообщает издание CNN Türk со ссылкой на свои источники, в Научном совете Министерства здравоохранения Турции пришли к выводу, что открывать школы для очного обучения 15 февраля рано.

Член научного комитета профессор Мустафа Неджми Ильхан заявил, что конкретнее ситуация вокруг открытия школ будет понятнее ближе к 15 февраля.

«Также надо рассматривать открытие школ вместе с вакцинацией учителей, которые находятся во второй группе. Даже если школы будут открыты, будет более уместным разрешить посещать занятия школьникам начальных классов, а также детей, которые будут сдавать экзамен в этом году», — отметил член Научного комитета Минздрава.

Новой приблизительной датой открытия учебных кабинетов для всех школьников называют 15 марта, но опять же с оглядкой на статистику заболевших и количество вакцинированных.

Официальных заявлений со стороны Министерства образования пока не поступало, а глава ведомства Зия Сельчук в Твиттере отметил следующее:

«Будьте уверены, что отношение, которое каждый гражданин проявит в чистоте, маске и расстоянии, будет отражено в календаре открытия наших школ»

Опубликовано: 29 января 2021 в 8:32