Турецкий спрей, убивающий COVID за минуту

Турецкий спрей, убивающий COVID за минуту

Международные СМИ растиражировали материалы о новой разработке ученых Университета Улудаг (Бурса), создавших спрей под названием Genoxyn.

Согласно их утверждениям, основанным на многочисленных анализах, спрей Genoxyn способен уничтожить коронавирус SARS-CoV-2 за одну минуту. Выпуск препарата осуществляется в двух видах: назальный и оральный спреи (для носа и для горла).

Известно, что формула препарата была разработана пару лет назад, и после всплеска пандемии коронавируса ученым удалось усовершенствовать его для борьбы с коронавирусом. Спрей действует не только на указанного возбудителя, но и на другие вирусы, бактерии и грибки, заявили ученые.

«После того, как продукт был усовершенствован, его действие стало более постоянным благодаря новейшим технологиям. С применением нанотехнологий он начал оказывать долгосрочное воздействие через определенные молекулы, которые он связывает. Кроме того, тот факт, что он обладает биосовместимостью, означает, что он действует, не повреждая ткани и клетки человека, позволив нам сделать его пригодным для защиты здоровья человека», — заявил доктор кафедры медицинской микробиологии Университета Улудаг Джунейт Озакин.

Опубликовано: 27 января 2021 в 9:50