Турция обсуждает две громких кражи

Турция обсуждает две громких кражи

Подборка криминальных новостей с начала недели пополнилась двумя громкими кражами, которые попали на первые полосы газет и активно обсуждались пользователями в социальных сетях.

19 января около 5 часов утра в стамбульском районе Эсеньюрт группа неизвестных подъехала к салону по продаже элитных автомобилей. Открыв дверь с помощью отвертки, преступники знали пароль снятия автосалона с сигнализации.

После чего похитили из сейфа около 5 миллионов лир, а также угнали два внедорожника, запасные ключи от которых находились в том же сейфе. Общая сумма убытков составила более 10 миллионов лир.

Вторая, не менее дерзкая кража, произошла в этот же день в другом стамбульском районе – Картал. Неизвестный ночью украл из-под дома местного жителя Саваша Акбаша снеговика. Да-да. Обычного небольшого снеговика.

«У нас выпало не так много снега в Картале. Нам вместе с 5-летней дочерью пришлось ходить собирать снег с машин, чтобы слепить этого снеговика», — рассказывает Саваш.

Утром семья обнаружила пропажу и обратилась к управляющему, который по камерам наблюдения увидел, как неизвестный забрал и унес снеговика.

Опубликовано: 21 января 2021 в 9:34