Россия сокращает количество чартеров в Турцию

Россия сокращает количество чартеров в Турцию

Крупнейшие российские туроператоры пересмотрели зимне-весеннюю программу полетов в Турцию из-за полупустых чартерных рейсов.

ANEX Tour после окончания зимних праздников приостановил все рейсы в Анталью из регионов до апреля. PEGAS Touristik снимает с 27 января чартеры на анатолийское побережье из Санкт-Петербурга, Казани, Ростова-на-Дону и Уфы. Пауза в региональных программах запланирована до 19 марта.

«Оптимизация полетных программ затронула как региональные вылеты, так и московские. Причина в недостаточном спросе на отдых в Турции в зимний сезон», – отметили представители ANEX Tour.

С конца января туроператор PEGAS Touristik будет летать в Анталью из Москвы три раза в неделю. В свою очередь, ANEX Tour приостановит свои программы из Москвы на февраль и середину марта (в расписании пока еще есть еще три рейса в Анталью: 23 и 27 января, а также 6 марта). 

Возобновление чартерных программ ANEX Tour из Москвы в Анталью запланировано с 20 марта. С этой же даты к ежедневным вылетам на турецкий курорт вернется и PEGAS Touristik.

Несмотря на сокращение чартерной перевозки, по доступным ценам отправиться из Москвы в Анталью можно и на регулярном рейсе. В межсезонье в Анталью летают «Победа», «Аэрофлот», S7 и другие перевозчики. Стоимость билетов туда-обратно – от 6000 рублей.

Опубликовано: 21 января 2021 в 10:23