Работников туризма вакцинируют до начала сезона

Работников туризма вакцинируют до начала сезона

Представители туристического сектора Турции попросили как можно скорее включить работников сферы туризма в программу вакцинации от коронавируса на 2021-й год.

Глава Совета региональных представительств Ассоциации турецких туристических агентств (TÜRSAB) по Средиземноморью Ферит Тургут заявил, что сектор внимательно наблюдает за процессом вакцинации. В связи с этим он выразил надежду на то, что грядущий сезон будет удачным для туризма.

Тургут отметил, что TÜRSAB обратилась в Министерство здравоохранения с тем, чтобы работники сферы туризма были включены в программу вакцинации до начала сезона.

«Вакцинация туристического персонала выведет нашу страну в лидеры в конкуренции с другими странами и в вопросах гигиены. Мы выражаем готовность приобрести вакцины за свой счет, не оказывая нагрузки на госбюджет, и нести ответственность в вопросах координации процесса», — отметил глава Совета.

Работники туристической отрасли могут быть включены в категорию А второго этапа вакцинации, вместе с государственными служащими, военными, учителями и работниками сферы питания.

Опубликовано: 19 января 2021 в 17:37