«Он два дня ждал меня возле ТРЦ»

«Он два дня ждал меня возле ТРЦ»

28-летняя гражданка Украины Анна Бутым, находясь в одной из больниц Стамбула, рассказала журналистам о том страшном эпизоде, который случился с ней в пятницу днем.

Проживавшая в Коджаэли девушка подала на развод со своим супругом Месутом Озтюркменом и получила судебный запрет на его приближение после того, как стала получать угрозы.

«Я в ужасном моральном состоянии, моего прежнего лица уже нет. Это сделал мой муж, с которым я подала на развод. Он присылал мне сообщения, в которых говорил: «Я убью тебя». Суд постановил не приближаться ко мне. Он не знал ни моего адреса, ни места жительства. Мой брат был в Стамбуле. Мы с ним гуляли, делились фотографиями в соцсетях. Он увидел это фото и два дня ждал перед торговым центром. Потом, когда мы с братом сидели, он схватил меня за волосы и начал резать лицо. Он хотел убить меня. Все произошло буквально за две секунды, так что никто ничего не понял», — рассказывает Анна о произошедшем.

Согласно официальному заявлению Управления безопасности Стамбула, Месут Озтюркмен был задержан сотрудниками охраны торгового центра и после арестован полицейскими. На данный момент мужчина по решению суда помещен в тюрьму на время судебного разбирательства по обвинению в попытке намеренного убийства.

В своих первых показаниях бывший супруг Анны сообщил, что узнал о том, где она гуляла по профилю в соцсетях, и совершил данный поступок из-за приступа ревности, когда увидел ее с другим мужчиной.

Опубликовано: 18 января 2021 в 11:04