Крушение одесского судна у берегов Турции: 3 погибших, 5 пропавших

Крушение одесского судна у берегов Турции: 3 погибших, 5 пропавших

В ходе поисково-спасательной операции у черноморского побережья Турции удалось спасти шестерых членов команды затонувшего сухогруза ARVIN, найдены тела трех погибших, поиски 5 моряков продолжаются.

Сухогруз затонул у побережья района Инкуму западно-черморской провинции Бартын, сообщил в воскресенье губернатор Синан Гюнер. ARVIN шел под флагом Палау и перевозил  грузы из Грузии в Болгарию, но из-за плохих погодных условий изменил курс и пытался укрыться в порту Бартына. 

Пятеро украинцев и россиянин, которых спасли с судна Arvin, принадлежавшего одесской судоходной компании Arvin Shipping LTD, находятся в больнице города Бартын на севере Турции. В целом на борту сухогруза находилось 12 человек, двое граждан России и десять граждан Украины.

Посол Украины Андрий Сыбига посетил спасенных моряков в больнице, где выразил поддержку соотечественникам и также провел встречу с с руководством региона, на которой обсудили ход проведения поисковой операции, поскольку судьба еще 5 моряков остается неизвестной.

https://twitter.com/UKRinTR/status/1350926234910404612

Прибывшие в Бартын сотрудники Посольства РФ также посетили в больнице российского гражданина, выяснили обстоятельства происшествия. По его словам, трагедия произошла из-за плохих метеоусловий.

Опубликовано: 18 января 2021 в 8:46