74-летняя старушка из Антальи нокаутировала Паркинсон

74-летняя старушка из Антальи нокаутировала Паркинсон

74-летняя бабушка из Бельгии по имени Нэнси Ван Дер Стретен 15 лет назад после утраты супруга переехала жить в Анталью, так как очень любит походы в горы.

Однако 7 лет назад старушку настигла нередкая для пожилых людей болезнь Паркинсона. А вот для излечения этого недуга Нэнси, или, как друзья называют ее — тетя Наджие, выбрала совсем не типичный способ – занятия боксом.

«Когда у меня началась болезнь Паркинсона, я заметила, что лекарств было недостаточно. Физические движения были обязательными. Затем я принялась думать о различных упражнениях. Я наткнулась на несколько видеороликов на YouTube, в которых говорилось, что бокс используется для лечения болезни Паркинсона уже 20 лет в США и 10 лет в Нидерландах», — рассказывает Нэнси во время тренировки.

Нэнси отметила, что последствия болезни Паркинсона преследуют ее ежедневно. Она просыпается неподвижно, но уже к вечеру выполняет физические упражнения. Во время карантина Нэнси удалось найти способ тренироваться дома. Она использовала беговую дорожку и мешок с песком. Сейчас она снова тренируется в зале на ринге.

Уже три года женщина ходит к личному тренеру и своим трудолюбием подает пример молодым. С тех пор она улучшила осанку, бабушке больше не нужна трость и главное – дорогостоящие лекарства.

«Тетушка Нэнси – особая ученица. Она очень дисциплинированная и трудолюбивая. Да, она больна, и ей уже 74 года. Но поверьте, она еще не пропустила ни одной тренировки», – подчеркивает тренер по боксу Али Сайгылы.

Опубликовано: 16 января 2021 в 9:02