Samsung и Oppo будут собирать смартфоны в Турции

Samsung и Oppo будут собирать смартфоны в Турции

Различные компании на рынке смартфонов пытаются расширить свои производственные мощности и начать выпуск смартфонов в разных странах. Как стало известно, южнокорейский гигант Samsung скоро начнёт производство смартфонов в Турции. В том же направлении двигается и китайская компания Oppo.

Oppo вышла на турецкий рынок некоторое время назад, и теперь компания готова начать производство на двух предприятиях, в Стамбуле и северо-западной провинции Коджаэли. Ожидается, что производство начнётся в следующем месяце.

На этих заводах компания будет осуществлять весь производственный процесс, а не только монтажные работы. Подготовительные процедуры были завершены, для этого компания инвестировала 50 миллионов долларов. Компания будет экспортировать некоторые модели своих смартфонов в другие регионы. Основным направлением станет европейский рынок.

С другой стороны, южнокорейская компания Samsung Electronics также планирует начать производство в Турции, но, в отличие от Oppo, компания не будет открывать собственные мощности, а наняла субподрядчика в Стамбуле.

Опубликовано: 9 января 2021 в 9:00