Против системы: «Вы не оденете на меня маску»

Против системы: «Вы не оденете на меня маску»

Местная пресса города Чайджума в севреной турецкой провинции Зонгулдак не так давно рассказала историю 39-летнего Эркана Джинбира.

Владелец небольшой закусочной, несмотря на все введенные властями Турции запреты, ни разу еще не надел защитную маску и разрешил другим посетителям кушать внутри заведения.

Ставший настоящей знаменитостью на всю Турцию Эркан 23 раза был оштрафован за отсутствие маски и прокуратура решила доставить мужчину в суд при помощи полицейских.

Но тут возникла другая проблема, судья не разрешил начинать заседание, пока подсудимый не наденет маску, как того требует постановление Министерства юстиции.

После требования сотрудника полиции надеть маску Эркан получил свой 24-й по счету штраф за отказ использовать защитное средство, которого у него и так не было.

«Ваш циркуляр МВД меня не волнует. Ты не можешь насильно натягивать на мое лицо маску. Никто не сможет одеть на меня маску. И ты не имеешь никакого права это делать. Давайте не будем терять время. Выписывайте свой штраф и вернемся каждый к своей работе», — заявил выведенный из здания суда Эркан.

Опубликовано: 8 января 2021 в 10:39