Звезда Галатасарая пострадал от фейерверка

Звезда Галатасарая пострадал от фейерверка

Во время празднования Нового года, норвежский защитник стамбульского Галатасарая Омар Эльабделлауи решил в домашних условиях развлечь членов своей семьи запуском пиротехники, однако случился неприятный инцидент. Фейерверк взорвался в руке у футболиста, в результате чего пострадали его лицо и глаза.

В официальном заявлении турецкого клуба содержится информация о том, что жизни футболиста ничего не угрожает, а сроки его восстановления будут известны в течении пары недель.

В это же время, турецкие футбольные СМИ сообщали, что игрок может частично лишиться зрения в результате полученных ожогов.

«Дорогие друзья. Мы пережили печальное событие. Мы бы хотели, чтобы это событие осталось в прошлом году. Давайте отнесем это к 2020 году, который был ужасным, а не к новому году. Главное — извлечь правильные уроки из ситуации. Я желаю Эльабделлауи крепкого здоровья. Я хотел бы поблагодарить все клубы и всех здравомыслящих людей, которые нас поддерживают. Прежде всего, я хотел бы поблагодарить нашего министра здравоохранения г-на Фахреттина Коджу за его поддержку», — заявил вице-президент Галатасарая Абдуррахим Албайрак.

«На данном этапе я не хочу много говорить. Глаза — один из самых чувствительных органов человека. Наши друзья-врачи делают для этого необходимые приложения. Я благодарю Liv Hospital. Мы должны надеяться на лучшее даже в самый ужасный момент. Я думаю, нам следует подождать 1-2 недели», — сказал президент Галатасарая Мустафа Дженгиз по выходу из больницы, где проходит реабилитацию пострадавший игрок его команды.

«У него сильно повреждены оба глаза: больше досталось левому – химический и термический ожоги, — говорит лечащий врач футболиста Ведат Кайя, — Сейчас ситуация постепенно улучшается — мы промываем глаза и ожоги. Он уже может видеть, но пока сложно сказать, чем все закончится».

В текущем сезоне Омар Эльабделлауи провел за Галатасарай 13 поединков (1007 минут), не отметившись результативными действиями.

Опубликовано: 4 января 2021 в 8:30