Карталкая открывает горнолыжный сезон

Карталкая открывает горнолыжный сезон

Популярный горнолыжный центр «Карталкая» в турецкой провинции Болу, находящейся между Стамбулом и Анкарой, начал принимать отдыхающих.

Новый туристический сезон был открыт с опозданием ввиду недостаточного снежного покрова. В некоторых отелях в районе горнолыжных трасс работают машины искусственного снега. Толщина снежного покрова в регионе достигла одного метра.

Курорт расположен в 186 км от Анкары и в 263 км от Стамбула в районе горной гряды Кёроглу на высоте 2200 м над уровнем моря. Снежный покров ежегодно достигает 3 метров.

По сути, этот курорт входит в тройку лучших спортивных комплексов страны. Впервые увидев курорт, Вы будете очарованы мягкой атмосферой и изумительной природой этого места. Карталкая охватывает два лыжных курорта Картал и Дорук, которые предлагают хорошее катание как на лыжах, так и на сноуборде.

Горнолыжный курорт Картаклая – это замечательное местечко курортной Турции, в котором нет моря и палящего солнца, зато есть идеально чистый снег и двадцать километров качественно оборудованных горнолыжных спусков любой степени сложности.

Опубликовано: 30 декабря 2020 в 10:50