Анталья принимает меры на Новый год

Анталья принимает меры на Новый год

Губернатор южной турецкой провинции Анталья Эрсин Языджи прокомментировал новогодний 4-дневный комендантский час, а также принятые в связи с этим меры.

По словам губернатора, также, как и по всей Турции, в Анталье приняты меры противодействия распространению коронавирусной инфекции, что привело к снижению суточного прироста заболеваемости и на юге Турции.

«Принимаются жесткие меры предосторожности. Конечно мы не сторонники штрафов. Однако порою предупреждений оказывается недостаточно», — сказал он.

Анталья — туристическая столица Турции, поэтому статистика заболеваемости остается в центре внимания мировых СМИ, отметил губернатор. А многие жители других провинций выбирают именно Анталью для встречи Нового года.

«Нужно действовать осознанно. В этот году новогодние праздники будут иными. Мы не будем делать исключений и для новогодней ночи, празднований не будет. Принимаем очень серьезные меры. По поручению Министерства культуры после 22:00 будут проводиться рейды во всех заведениях. Отели также предупреждены. После 22:00 все празднования завершатся. Ни одно учреждение, ресторан, кафе не будут устраивать празднования на ночь, а также включать музыку», — сказал он.

Опубликовано: 28 декабря 2020 в 8:46