Где провести комендантский час, если ты бездомный?

Где провести комендантский час, если ты бездомный?

Главное управление безопасности южной провинции Анталья после шквала критики в турецких социальных сетях, исправило свою ошибку и сделало доброе дело.

В субботу во время проверки требований соблюдения комендантского часа сотрудники полиции останавливали для проверки документов прохожих туристов, среди которых оказался 32-летний Али Чифтчи.

Мужчина приехал из Анкары на заработки в Анталью и устроился сперва в туризме, а затем разнорабочим на стройку, однако постоянного места жительства у мужчины нет и он часто спит на улице, имея при себе только один пакет с вещами.

«Я знаю о комендантском часе. Но мне некуда идти. У меня нет дома»,- пытался донести сотрудникам свою проблему Али, однако правоохранители все равно оштрафовали бездомного на 3150 лир за нарушение режима.

Появившаяся новость о случае, когда «бездомному выписали штраф за нахождение на улице», стала предметом бурного обсуждения в социальных сетях и критики действий полицейских.

В решение проблемы Али вмешался лично недавно вышедший на работу после болезни мэр Антальи Мюхиттин Бёджек, который дал указание разыскать бездомного и найти ему крышу над головой.

Представители муниципальной полиции нашли Али, спящим на картоне в одном из переулков города и отвезли в Центр для нуждающихся.

Сотрудники Управления полиции Антальи решили также исправить свою ошибку: отменили выписанный штраф, принесли извинения, оказали необходимую помощь и пообещали отвезти мужчину обратно в родной город.

Опубликовано: 27 декабря 2020 в 12:25