Вице-президенту Октаю стало плохо во время выступления

Вице-президенту Октаю стало плохо во время выступления

Одной из обсуждаемых тем на турецких телеканалах вечером в понедельник стал Национальный саммит по кибербезопасности, проходящий в Анкаре.

Во время выступления на саммите вице-президенту Турции Фуату Октаю внезапно стало плохо, он прервал свою речь и к нему тут же подошла охрана, после чего прямая трансляция была прервана.

Как сообщают турецкие телеканалы со ссылкой на самого вице-президента, он просто переутомился и у него упало давление в связи с недосыпанием, после чего он был госпитализирован.

В своем выступлении вице-президент привлек внимание к широкому распространению в стране широкополосного интернета, а также подчеркнул, что кибербезопасность столь же важна, как и мощные структуры армии, полиции и жандармерии.

«Многое зависит от отечественного программирования и формирования местной базы аккумулирования данных. Войны ведутся не только различными видами вооружения, но и в виртуальном пространстве. Сегодня кибератаки причиняют ущерб за тысячи километров. Хакеры могут лишать электричества и водоснабжения целые города, порочить честь и достоинство известных личностей. Поэтому важно делать ставку на отечественное программирование. Власти Турции нацелены на превращение страны в независимое образование в киберпространстве», — сказал политик.

Опубликовано: 22 декабря 2020 в 9:40