МВД ввело ограничения для отелей на Новый год

МВД ввело ограничения для отелей на Новый год

Многие жители и гости Турции решили провести новогодние праздники в отелях, в том числе из-за 4-дневного комендантского часа (с 21:00 31 декабря 2020 года до 05:00 4 января 2021 года).

Министерство внутренних дел Турции в понедельник направило в 81 провинцию циркуляры «Новогодние программы в гостиницах / объектах размещения».

В указаниях министерства от 21 декабря 2020 года отмечается, что отели должны придерживаться веденых ранее ограничений во время празднования Нового года.

Согласно опубликованному циркуляру МВД:

  •  запрещается массовое празднование Нового года в отелях, а также ресторанах при отелях (балы, развлекательные программы вечеринки, шоу, гала-ужины и пр.), потому что это противоречит правилам социальной изоляции
  • запрещено проводить рекламные кампании или акции с упоминанием проведения праздничных / развлекательных программ с ужином и музыкой в ​​Новый год
  • запрещена любая развлекательная программа с музыкой и танцами (и до 22.00 тоже), после 22.00 в отелях не может быть никакой музыки даже в виде записей.

Министерство в эти дни введет особый контроль отелей, где будут приняты меры, чтобы клиенты, остановившиеся в отелях / объектах размещения, не собирались толпами. Особое внимание этому вопросу будет уделяться в ресторанах и салонах во время подачи еды.

Опубликовано: 22 декабря 2020 в 8:41