Турция приостановила сообщение с 4 странами

Турция приостановила сообщение с 4 странами

Министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа сообщил о приостановлении авиасообщения между Турцией и 4 странами в связи с зафиксированными случаями мутирования коронавирусной инфекции.

«Сообщается, что из-за мутации коронавируса в Великобритании увеличилась скорость его передачи. По поручению нашего президента и при координации министерства транспорта и инфраструктуры было принято решение о временной приостановке рейсов из Великобритании, Дании, Нидерландов и ЮАР в нашу страну», — написал глава турецкого Минздрава в Твиттер.

Кроме этого, Минздрав Турции незамедлительно примет меры для локализации пассажиров, которые въехали в страну из этих стран в последние дни и организует их тестирование.

Информацию о приостановке рейсов подтвердило также и Главное управление по делам гражданской авиации (SHGM). Глава национального авиаперевозчика Turkish Airlines Билял Экши также предупредил клиентов не спешить с приобретением билетов в данные страны.

14 декабря глава Минздрава Великобритании Мэтт Хэнкок сообщил, что ученые страны выявили новый штамм коронавируса. По заявлению министра, предварительный анализ показывает, что данная разновидность вируса распространяется быстрее известных штаммов COVID на 70%.

Опубликовано: 21 декабря 2020 в 8:05