Аэропорт Стамбула получил 5 звезд Skytrax

Аэропорт Стамбула получил 5 звезд Skytrax

Самая крупная воздушная гавань Турции — «Стамбульский аэропорт» получила 5 звезд от экспертов авторитетной международной рейтинговой организации Skytrax (базируется в Великобритании).

Как сообщили в управляющей компании аэропорта – IGA, награда присуждена в том числе за эффективные меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции нового типа (COVID-19).

5 звезд Skytrax — престижная международная награда для аэропортов и авиакомпаний в сфере оценки качества обслуживания пассажиров.

Награда 5 звезд за эффективные меры против COVID-19 до «Стамбульского аэропорта» была выдана аэропорту «Фьюмичино» в Риме, международному аэропорту «Хамад» в Дохе и аэропорту «Эльдорадо» в Боготе.

В августе «Стамбульский аэропорт» первым в мире получил сертификат аккредитации аэропортов в области здравоохранения (Airport Health Accreditation).

Сертификат выдан в рамках программы, запущенной 24 июля 2020 года Международным советом аэропортов (ACI), сообщили в концерне IGA- управляющей компании «Стамбульского аэропорта».

Таким образом, крупнейшая воздушная гавань Турции вошла в список аэропортов с самым высоким уровнем санитарно-эпидемиологической безопасности в мире.

В ноябре этого года Стамбульский аэропорт был удостоен награды «Лучший аэропорт Европы в области цифровой трансформации» на 16-й церемонии вручения наград ACI Europe Awards, организованной Международным советом аэропортов (ACI).

Опубликовано: 16 декабря 2020 в 8:46