Жители будут платить за расходы энергокомпаний

Жители будут платить за расходы энергокомпаний

Нешуточное возмущение возникло в турецком обществе после того, как в СМИ появилась информация о новом принятом положении, связанным с увеличением счетов за электричество.

Правительственный вестник Турции Resmi Gazete вышел в среду с двумя положениями, в которых сообщается, что расходы, понесенные энергоснабжающими компаниями за 5-летний период с 2021 по 2025 год, будут отражены в счетах граждан.

Согласно принятому решению, многие расходы, которые не касаются личного потребителя, такие как представительские расходы компаний, оплата взносов ассоциациям, членами которых они являются, расходы на их рекламу, будут отражены в счетах за электроэнергию, оплачиваемых гражданами.

В дополнение к этим расходам, конечный потребитель будет оплачивать операционные расходы энергетических компаний: расходы на аудит и консультации, судебные процессы, расходы на адвоката, исполнение и посредничество, нотариальные расходы. Помимо этого, к счету за электроэнергию гражданина также будут добавлены расходы компаний на связь, рекламу, проезд и проживание во время командировок персонала, а также офисные расходы.

Как подсчитали местные СМИ, с нового 2021 года счета за электричество для граждан в связи с дополнительным сборами будут увеличены в среднем на 7 процентов.

Опубликовано: 10 декабря 2020 в 8:38