Расистский скандал прервал матч Башакшехир – ПСЖ

Расистский скандал прервал матч Башакшехир – ПСЖ

Поединок 6-го тура Лиги чемпионов «ПСЖ» — «Башакшехир» был сорван после того, как по команде тренера Окана Бурука игроки ушли с поля в раздевалку, несмотря на уговоры делегата матча.

Скандал разразился на 13-й минуте встречи, когда Бурук и его ассистент Пьер Вебо начали бурно возмущаться четвертым судьей. Прибежавший арбитр Овидиу Хацеган показал по красной карточке обоим, но это лишь подбросило масла в огонь.

Вебо настаивает, что четвертый судья Себастьян Колческу оскорбил его на расовой почве, назвав «черным человеком». Выяснить отношения с виновником инцидента решил Демба Ба.

«Ты никогда не говоришь «белый парень», когда говоришь про белого. Тогда почему ты сказал «этот черный парень?», – спросил Ба у резервного арбитра.

Прерванный матч будет доигран 9 декабря с момента остановки игры на 13-й минуте и с новой бригадой арбитров. Информация опубликована на официальном сайте УЕФА.

Нидерландский судья Данни Маккели назначен главным арбитром перенесенного матча 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов «ПСЖ» — «Истанбул». Помогать ему будут соотечественник Марио Дикс и поляк Марцин Бонек. Четвертым рефери станет Бартош Франковски из Польши.

Опубликовано: 9 декабря 2020 в 9:36