МВД и Минздрав ввели изменения в ограничения

МВД и Минздрав ввели изменения в ограничения

Министерство внутренних дел Турции и турецкий Минздрав сообщили о некоторых изменениях в ограничительных мерах, связанных с эпидемией коронавируса в стране.

Согласно новому распоряжению МВД, рестораны, кафе, кондитерские и другие места общепита смогут выполнять доставку продукции на дом с 10:00 до 24:00 в любой день недели.

МВД также разрешило междугородние путешествия для граждан возрастом 18-20 лет без сопровождения родителей/опекунов при наличии разрешительного документа от местных властей, либо если они направляются в родительский дом.

Граждане младше 20 лет также смогут пользоваться общественным городским транспортом и осуществлять междугородние путешествия в сопровождении родителей/опекунов.

Минздрав Турции внес изменения в правила нахождения на карантине для граждан, которые являются «контактировавшими». Теперь срок их изоляции ограничивается 10 днями.

Кроме того, карантин может быть прекращен в конце 7-го дня, в случае негативного результата теста ПЦР и отсутствии симптомов. ПЦР-тест может быть проведен повторно только путем взятия образцов в домашних условиях не ранее, чем на 5-й день.

Опубликовано: 8 декабря 2020 в 10:28