Лига Чемпионов 2020/2021. Группа H, 5-й тур

«Башакшехир» (Турция) — «РБ Лейпциг» (Германия)
3 : 4 (Первый тайм 1:2)

Турция. Стамбул. Стадион «Фатих Терим»
Арбитр: Карлос Дель Черро Гранде (Мадрид, Испания)

Голы: Поульсен, 26 (0:1). Мукиеле, 43 (0:2). Кахведжи, 45+3 (1:2). Дани Ольмо, 66 (1:3). Кахведжи, 72 (2:3). Кахведжи, 85 (3:3). Серлот, 90+2 (3:4).

На 26-й  минуте открыл счет Лейпциг. Забитсер пробил с 25 метров, и мяч рикошетом от Поульсена влетел в ворота. На 43-й минуте счет стал 0:2. Мукиеле получил мяч от Форсберга и пробил точно в левый угол ворот. на 45-й Истанбул отыграл один мяч усилиями Кахведжи.

Все самое интересное ждало фанатов во втором тайме. На 66-й забил Ольмо и, казалось, убил интригу. Но нет. Истанбул не сдался и на 72-й Кахведжи сделал счет 2:3, а на 85-й оформил хет-трик, 3:3.

Каково было разочарование турецких фанатов, когда уже на 90+2 минуте Александер Серлот, вышедший на замену, забил победный гол Лейпцига. Футболист грамотно пробил по центру ворот Гюнока.

Башакшехир: Гюнок —  Шкртел (Епуряну, 46), Болинголи-Мбомбо (Шадли, 36), Карлуш Понк, Рафаэл — Тюрюч, Вишча (Жулиано, 64), Озджан (Текдемир, 46), Кахведжи — Ба, Гульбрандсен (Кривелли, 84).

РБ Лейпциг: Гулачи — Упамекано, Мукиеле, Анхелиньо, Конате — Айдара, Ольмо (Клюйверт, 88), Кампль (Адамс, 46), Забитцер —  Форсберг (Серлот, 65), Поульсен.

Предупреждения: Шкртел, Упамекано, Тюрюч, Ольмо, Текдемир.

Опубликовано: 3 декабря 2020 в 8:19