Лотерейный билет, 13 млн лир и 3 года тюрьмы

Лотерейный билет, 13 млн лир и 3 года тюрьмы

Турецкая пресса на этой неделе активно обсуждала судебный вердикт для жительницы Стамбула Мехтап Уйсал за кражу лотерейного билета.

История берет свое начало в марте 2019 года, когда приехавший из Бельгии в Турцию Мурат Сайин купил в одном из магазинчиков 10 лотерейных билетов.

Мурат Сайин

Один из билетов оказался выигрышным и должен был принести везунчику 13 миллионов 200 тысяч лир, однако в одну ночь удача отвернулась от Мурата.

Мехтап Байсал

Согласно материалам уголовного дела, находившаяся в гостях у потерпевшего дома Мехтап Байсал, с которой мужчина был знаком последние 7 лет, подменила выигрышный билет, после чего получила выигрыш и перевела деньги на счет одного из друзей – Фатиха Йолджу.

Суд Стамбула приговорил Мехтап Байсал к 3 годам и 9 месяцам тюрьмы по факту «простой кражи», а ее поддельника Фатиха Йолджу оправдали из-за недостатка доказательств вины.

Мехтап Байсал и Фатих Йолджу

Как отмечают турецкие СМИ со ссылкой на сторону обвинения, Мехтап и Фатих уже успели потратить более 8 из полученных 13 миллионов лир. Мурат Сайин не согласен с таким приговором и намерен обжаловать его в суде высшей инстанции.

Мурат Сайин

Опубликовано: 29 ноября 2020 в 11:55