Эрдоган: «Мы вынуждены принять новые меры»

Эрдоган: «Мы вынуждены принять новые меры»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в беседе с журналистами после пятничной молитвы прокомментировал эпидемиологическую ситуацию в стране и пообещал введение новых ограничительных мер.

«Рост числа заболевших и увеличение количества смертей — это самые важные вопросы на данный момент, вызывающие нашу печаль. Маски и дистанции очень важны. Это касается в особенности жителей крупных городов. Пока это будет игнорироваться, рост заболеваемости неизбежен», — заявил Эрдоган в пятницу.

«Граждане по-прежнему не соблюдают никакой осторожности в закрытых помещениях. Поэтому мы вынуждены и мы примем необходимые меры с учетом рекомендаций Научного совета Министерства здравоохранения», — подчеркнул турецкий президент.

Эрдоган также отметил успехи в создании турецкой отечественной вакцины, выпуск которой ожидается в апреле следующего года.

«Мы также ведем переговоры об импорте иностранных вакцин. Я провел беседу с моим коллегой [президентом РФ Владимиром] Путиным. Наше министерство ведет обсуждение закупок с Минздравом Китая», — сообщил глава государства.

Опубликовано: 27 ноября 2020 в 14:48