Эдирне: 36 часов без воды и полная дезинфекция транспорта

Эдирне: 36 часов без воды и  полная дезинфекция транспорта

Турецкие СМИ в четверг обращают наше внимание на северо-западную провинцию Эдирне, которая столкнулась с двумя проблемами.

Проблема 1: Питьевая вода

Эдирне одна из множества турецких провинций, которые столкнулись с сезонной засухой и обмелением большинства источников питьевой воды.

В результате резкого сокращения уровня воды в основном водохранилище провинции, которое снабжало центр Эдирне, было принято решение переключиться на вспомогательные водоемы.

В связи с чрезвычайной ситуацией и продолжительными работами город Эдирне останется отключенный от системы водоснабжения на ближайшие 36 часов (с 13:00 26 ноября).

Проблема 2: Рост заболевших

Эдирне одна из множества турецких провинций, которые столкнулись с другой проблемой – быстрым ростом числа заболевших коронавирусом за последнюю неделю.

Министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа совместно с властями провинции запустил пилотный проект «Ни миллиметра» (1 MİLİMETRE KURALI), который предполагает полную дезинфекцию общественного транспорта и пассажиров при входе-выходе.

Как заявил заместитель губернатора Али Уйсал, водителям автобусов и местных такси будут выданы ручные пульверизаторы. а также «неограниченное количество дезинфицирующей жидкости».

Опубликовано: 26 ноября 2020 в 11:06