Два конкурса красоты – два скандала

Два конкурса красоты – два скандала

Турецкая пресса вместе с пользователями социальных сетей в эти дни бурно обсуждают два недавно прошедших в Стамбуле конкурса красоты.

В стамбульском районе Эсеньюрт состоялся конкурс красоты «Мисс Уганда 2020». Да-да, Вам не показалось. Выбирать лучшую африканскую красавицу решили в одном из ночных клубов турецкого мегаполиса.

Несмотря на то, что сам конкурс прошел еще 2 недели назад, видео с данного мероприятия оказалась руках турецких телеканалов только вчера.

После резонанса в прессе владельца клуба М.К. ждал неприятный сюрприз в виде задержания и нескольких сотен тысяч лир штрафа, ведь работа таких заведений в Турции сейчас запрещена.

Второй конкурс красоты Miss & Mr Model Of Turkey 2020, как заявили организаторы, проходил с соблюдением всех необходимых мер предосторожности и при отсутствии зрителей.

Возможно именно поддержка зала не помогла жюри конкурса определиться со сложным выбором лучшей модели страны 2020 года среди 14 кандидатур в женской и мужской категориях.

В этом году победительницей MissModel Of Turkey 2020 стала родившаяся в США 16-летняя Джейда Тойран, а среди мужчин лучшим стал Мюмин Карачиль из Бурсы.

Пользователи социальных сетей с одной стороны осудили такой ранний возраст победительницы и высказались за обновление правил конкурса, чтобы дети и совершеннолетние выступали отдельно.

С другой стороны нашлись те, кто готов был поспорить с жюри насчет объективности выбора Мисс Модель 2020, а некоторые пользователи соцсетей даже обвинили организаторов в коррупции.

Опубликовано: 14 ноября 2020 в 13:45