Эрдоган поздравил Байдена и поблагодарил Трампа

Эрдоган поздравил Байдена и поблагодарил Трампа

Управление по связям Администрации Президента Турции сообщает, что Реджеп Тайип Эрдоган поздравил Джо Байдена с избранием на пост главы США, а также направил благодарность Дональду Трампу.

Турецкий лидер направил поздравительное письмо Байдену, в котором выразил уверенность, что тесное сотрудничество и союзнические связи между Турцией и США и дальше будут вносить жизненно важный вклад в обеспечение мира во всем мире.

«Я поздравляю вас с успехом на выборах и выражаю искренние пожелания мира и процветания народу Соединенных Штатов Америки», — говорится в поздравительном послании.

«Вызовы, с которыми мы сталкиваемся сегодня на глобальном и региональном уровне, требуют от нас дальнейшего развития и укрепления наших отношений на основе общих интересов и ценностей», — говорится далее в послании турецкого президента.

Эрдоган напомнил, что он неоднократно встречался с Байденом, когда тот занимал пост вице-президента США, отметив, что отношения между Анкарой  и Вашингтоном носят стратегический характер и основаны на прочном фундаменте.

Президент Турции не обошел вниманием также и пока еще действующего главу Белого Дома Дональда Трампа, направив ему официальное письмо.

«Вне зависимости от того, каковыми будут официальные итоги выборов, хотелось бы выразить вам благодарность за искренние и решительные усилия по развитию отношений Турции и США на основе общих интересов и ценностей»,- написал в послании турецкий лидер.

Эрдоган заверил коллегу в решимости Анкары и впредь прилагать все возможные усилия к развитию связей между двумя странами.

«Пользуясь случаем, вновь искренне благодарю вас за теплую дружбу, выражаю искренние пожелания мира и процветания народу Соединенных Штатов Америки»,- подчеркнул в послании Трампу глава Турции.

Опубликовано: 11 ноября 2020 в 11:29