Чавушоглу соболезнует семье погибшего туриста

Чавушоглу соболезнует семье погибшего туриста

Министр иностранных дел Турции в своем микроблоге Твиттер выразил соболезнования семье российского туриста, который погиб при кораблекрушении у берегов Аланьи.

«Выражаю соболезнования семье нашего русского гостя, погибшего в результате крушения лодки в Алании, и желаю скорейшего выздоровления спасшимся. Мы заботимся обо всех нуждах пострадавших», — написал глав турецкого МИД в сообщениях на двух языках.

По информации властей провинции Анталья, утром 3 ноября прогулочное судно под названием «Баба Селяви» с 32 иностранными туристами на борту вышло в море с однодневной экскурсионной программой.

Около 10:00 судно село на подводные скалы в районе мыса у крепости Аланьи и затонуло. В результате поисково-спасательных работ в трюме затонувшего судна было обнаружено тело гражданина России, 1983 г.р. Еще 15 туристам была оказана медицинская помощь в госпитале.

Как сообщает российская пресса, погибший 37-летний Данияр Мухитов являлся директором школы в городе Азнакеево республики Татарстан.

Обстоятельства инцидента выясняются местными правоохранительными органами. Капитан судна Али К. и 4 члена экипажа были задержаны полицией и сегодня окажутся в суде на первом заседании.

Опубликовано: 4 ноября 2020 в 11:34