Анкара осудила теракт в Вене

Анкара осудила теракт в Вене

По всей Австрии усилены меры безопасности, в том числе на границах, но в фокусе остается центр Вены, где накануне вечером произошел теракт, в результате которого погибли четыре человека, еще 15 ранены.

«Три жертвы среди гражданских лиц, четвертый погибший — сам преступник», — сообщил глава полиции столицы Австрии Герхард Пюрстль, добавив, что среди погибших — двое мужчин и одна женщина.

Сообщники убитого террориста скрылись, они могут быть вооружены. Жителям Вены рекомендовано сохранять осторожность и не находиться в центре города.

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу выразил соболезнования народу Австрии в связи с вооруженным нападением в Вене.

«Терроризм – общий враг всего человечества. Для борьбы с этим злом необходимо искреннее сотрудничество всего мирового сообщества. Турция в этот трагический день солидарна с народом Австрии», — написал турецкий министр в Twitter.

Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын, который сейчас находится на больничном из-за позитивного теста на коронавирус, также осудил теракт в столице Австрии.

«Решительно осуждаем террористический акт в Вене. Выражаем соболезнование семьям погибших в результате этого подлого нападения. Мы, рядом с Австрией в борьбе с проявлениями преступности, в том числе терроризма», — написал пресс-секретарь турецкого лидера в Twitter.

Опубликовано: 3 ноября 2020 в 11:37