Эрдоган призвал к бойкоту французских товаров

Эрдоган призвал к бойкоту французских товаров

Напряженность в отношениях между Парижем и Анкарой выходит на новый уровень, который грозит превратиться в «холодную экономическую войну».

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в своей речи против случаев исламофобии в Европе высказался за бойкотирование французских товаров турецкими гражданами.

«Сегодня я обращаюсь к своему народу. Точно также, как во Франции призывают к бойкоту турецкой продукции, и я сегодня призываю сограждан не покупать французские товары», — заявил турецкий лидер в понедельник.

Французские СМИ, ссылаясь на источники в Елисейском дворце, уже обозначили три пути, по которому пойдет Париж на следующем этапе:

«Франция уже отозвала своего посла из Анкары и теперь изучает возможность дополнительных шагов. Первый предусматривает ограничение импорта турецких товаров. Также обсуждается возможность увеличения военного присутствия в Восточном Средиземноморье. Кроме того, власти намерены взять под контроль каналы турецкого влияния в стране, которые уже находятся в поле зрения контрразведки».

Опубликовано: 27 октября 2020 в 9:43