Эрдоган жестко прошелся по критикам Турции

Эрдоган жестко прошелся по критикам Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, обращаясь в воскресенье к участникам 7-го конгресса отделения правящей партии АКР в провинции Малатья, не стал подбирать выражений по отношению к критикам его политики.

Угрозы санкций со стороны США

«Некоторые из Америки звонят моему брату Ильхаму (президенту Азербайджана — ред.) и заявляют, что знают о том, кто поддерживает Азербайджан. Это Эрдоган и Турция. Американцы угрожают санкциями в отношении Анкары. А мы отвечаем: «Мы в свою очередь отвечаем — «Давайте, вводите. Не мешкайте»

Мы не племенное государство

«Мы сделали шаги по (покупке американских истребителей — ред.) F-35, а вы нам угрожаете и требуете, чтобы мы вернули России С-400. Но мы не племенное государство, мы Турция. […] Анкара сбрасывает маски с этих держав, что превращает нашу страну в объект давления и нападок. Пусть делают все, что в их силах. Турция не остановится!»

Макрону нужен психиатр

«Тип, который сейчас руководит Францией, встает и ложится спать с мыслями об Эрдогане. Пусть лучше на себя посмотрит. Ему действительно надо проверить свое психическое здоровье»

Ответ на карикатуру

Эрдоган обратился к ультраправому нидерландскому политику Герту Вилдерсу, который опубликовал в Twitter пост с карикатурой на президента Турции и подписью «Террорист».

«И один голландский депутат про нас что-то пишет. Знай свое место. Вы знаете, с кем вы делите свой путь? В нашей истории не было место фашизму, а вашей было».

Укол в сторону Москвы

«Культура турецкого народа основана на принципе социальной справедливости, наглядным примером чему является поддержка жителей Сирии. Жестокий режим Башара Асада может приглашать в Сирию кого угодно. Турция находится на сирийских землям по призыву угнетенного народа»

Опубликовано: 26 октября 2020 в 10:40