Турцию ожидают неделя проверок и новые меры

Турцию ожидают неделя проверок и новые меры

Министерство внутренних дел Турции разослало 81 губернаторам провинций циркуляры под названием «Вспышка коронавируса», в котором обозначило план обязательных действий.

Во всех провинциях Турции в течение следующих 48 часов должны быть проведены заседания Советов по гигиене и санитарии, на которых будет проанализирована текущая ситуация по направлениям «мониторинг», «инспекция» и «предупреждение» в отношении реализации мер, принятых в рамках борьбы с эпидемией.

Муниципалитеты, которые еще не реализовали интеграцию платформы HES в систему городского общественного транспорта обязаны внедрить ее как можно скорее.

В связи с похолоданием и, как результат, увеличением посещений закрытых заведений, в них должны быть введены системы анонсов и оповещений о необходимости соблюдения масочного режима и дистанцирования.

Начиная с понедельника (19 октября) в течение 7 дней будут проводиться проверки, согласно заданному графику для каждой отдельной сферы:

Понедельник, 19 октября: Общественные места отдыха и развлечений, в частности места общепита (кафе, рестораны и т.д.).

Вторник, 20 октября: Все виды общественного транспорта (включая школьные автобусы); аэропорты / вокзалы / автовокзалы, где осуществляются внутренние и междугородние пассажирские перевозки.

Среда, 21 октября: Заводы, фабрики, предприятия и т.д., а также автобусы для работников

Четверг, 22 октября: Люди, которые находятся на временной домашней изоляции (заболевшие или контактировавшие с заболевшими)

Пятница, 23 октября: Торговые центры, мечети и молельные комнаты, спортивные и игровые площадки

Суббота, 24 октября: Общественные места с большим количеством людей (улицы, парки и сады, места для пикников, рынки, пляжи и т.д.)

Воскресенье, 25 октября: Парикмахерские, салоны красоты, интернет-кафе, игровые салоны, свадебные и банкетные залы, парки развлечений и тематические парки

Опубликовано: 18 октября 2020 в 14:31