Турецкого застройщика обвинили в неуплате налогов в России

Турецкого застройщика обвинили в неуплате налогов в России

Главное следственное управление СК РФ по городу Москве предъявило обвинение генеральному директору российско-турецкой компании АО «Ренейссанс Констракшн» Александру Тарасюку по делу о неуплате налогов в особо крупном размере.

«Преступная деятельность организации была выявлена и пресечена следователями столичного управления в ходе расследования другого уголовного дела в сфере незаконной банковской деятельности, где АО «РЕНЕЙССАНС КОНСТРАКШН», использовав реквизиты фирм-однодневок осуществляло обналичивания и транзиты денежных средств за пределы Российской Федерации. В результате не были уплачены налоги на сумму 720 млн рублей», — говорится в информации СК.

«Ренейссанс Констракшн» (Renaissance Construction) входит в турецкий холдинг Rönesans Holding, а его владелец Эрман Ылыджак считается одним из богатейших людей Турции и приближенным к президенту Эрдогану.

Последним крупным проектом Rönesans Holding на территории Турции стало строительство стамбульской больницы Başakşehir Çam ve Sakura Şehir Hastanesi, которую официально открывали лидеры Турции и Японии.

В России в числе известнейших проектов — башни «Эволюция» и Neva Towers в «Москва-Сити», а также «Лахта Центр» в Петербурге.

Опубликовано: 16 октября 2020 в 11:55