Жены снова становятся объектами жестоких убийств

Жены снова становятся объектами жестоких убийств

Турецкие новостные издания снова заостряют наше внимание на убийствах женщин со стороны их мужей, рассказывая две истории из Стамбула, одна за другой.

В стамбульском районе Чаталджа 28-летняя Гюль Гюльсюм устала терпеть побои со стороны своего супруга Фикрета Ч. и объявила ему о подаче на развод.

Мужчина посадил свою жену в машину, вывез в безлюдное место и задушил веревкой, после чего оставил бездыханное тело Гюль в заброшенном строении.

На следующий день Фикрет дома попробовал покончить жизнь самоубийством, наглотавшись медицинских препаратов, но близкие заметили это и отвезли его в больницу. В госпитале во время допроса полицейскими мужчина признался в убийстве жены и показал место, где спрятал труп.

Еще одно убийство всколыхнуло сегодня ночью другой район Стамбула – Эсеньюрт. Около 00:30 по местному времени в микрорайоне Хюрриет между двумя супругами вспыхнула ссора, в ходе которого муж нанес жене несколько ножевых ранений.

Услышавшие крики женщины соседи вызвали вызвали полицию, однако те смогли лишь задержать мужчину за преднамеренное убийство, спасти жизнь молодой девушке не удалось. Социальная служба взяла временную пеку над 4-летним сыном убитой девушки.

Опубликовано: 12 октября 2020 в 8:04