07 октября 2020, среда. 21:45

ГЕРМАНИЯ – ТУРЦИЯ

«РейнЭнергиШтадион» (Кельн)

___________________________________________________

Обе команды стартовали в Лиге Наций откровенно неудачно. Немцы в двух матчах остались без побед, скатав ничьи с Испанией и Швейцарией. В обоих случаях счёт оказался 1:1.

Турки тем временем ничего не забили за 180 минут, набрав всего одно очко в двух поединках. Дома уступили Венгрии со счётом 0:1, а затем не смогли дожать в гостях Сербию (0:0), хотя с 49-й минуты действовали в большинстве.

На официальном сайте немецкой федерации футбола сразу предупредили, что Нойер, Зюле, Киммих, Горецка, Гнабри, Клостерманн, Хальстенберг и Кроос будут играть только в Лиге наций, то есть мы не увидим их сегодня на поле.

А вот для Турции в плане важности этот матч имеет большее значение. Несмотря на товарищеский статус, турки наверняка захотят показать себя в игре с топ-сборной.

Травмы и дисквалификации

Лев не смог снова вызвать Ройса. Вне заявки остались Тер Штеген, Сане, Суат Сердар, а также подхвативший коронавирус Гюндоган. У турок не выйдет на поле Яндаш и Дженк Тосун.

Факты о матче

Турция в 2005-м году ухитрилась выиграть как раз в товарищеской встрече. После этого немцы побеждали трижды, но в официальных поединках.

Опубликовано: 7 октября 2020 в 12:44