Россиянка намерена засудить отель после смерти отца

Россиянка намерена засудить отель после смерти отца

Российские СМИ второй день подряд обсуждают смерть 58-летнего жителя Татарстана, который прилетел на отдых в Турцию вместе с женой и дочерью.

«Все произошло 28 сентября вечером, в нашем номере. Папу придавило мансардное окно, которое автоматически спустилось, он задохнулся. Папа смотрел шоу, а там музыка громко играла, и видимо, он не услышал, что окно закрывается, и не успел отойти», — рассказывает подробности трагедии дочь погибшего Наиля Мухаметшина.

По словам девушки, администрация отеля вину в случившемся не признает и в расследовании его причин не заинтересовано.

«К нам никто из руководства отеля не подходил, только менеджер. Владельцы отеля даже соболезнования не выразили. Мы сами поехали в жандармерию, написали заявление о произошедшем, наняли адвоката, только тогда началось расследование», — пояснила Мухаметшина, добавив, что постоянно находится в контакте с туроператором и российским генконсульством, которые следят за ситуацией и оказывают необходимую помощь.

В настоящее время тело погибшего туриста, по информации его дочери, доставляется на родину.

«Проблем с доставкой не возникло, слава богу. У нас страховой случай – страховка покрыла перевозку в Татарстан. Похороны, скорее всего, пройдут в воскресенье. Конечно, мы будем требовать от отеля компенсацию через правоохранительные органы Турции, в соответствии с действующим законодательством. Для этого и адвоката наняли, чтобы все было честно. Мы уверены, что вина в случившемся — на отеле», — отмечает дочь погибшего.

Опубликовано: 3 октября 2020 в 18:42