Измирский марафон состоится, но по жестким требованиям

Измирский марафон состоится, но по жестким требованиям

Ежегодный международный Измирский марафон в Турции пройдет в воскресенье, 4 октября, однако в связи с пандемией в нем смогут принять участие только 300 человек.

Забег начнется в 07.30 по местному времени на Лозанской площади. Маршрут участников марафона будет пролегать через район Каршыкая и Городской лес Инджиралты. Марафон завершится на Лозанской площади.

Спустя полчаса после марафона состоится 10-километровый забег с участием 700 человек. Марафон пройдет по маршруту Лозаннская площадь — Бульвар шаира Ашрафа – Порт Альсанджак — Здание Аркаса — Лозанская площадь — Культурный центр Сабанджи-Бульвар Васифа Чинара.

Как сообщили в муниципалитете Измира, будут приняты все меры для предотвращения распространения коронавирусной инфекции нового типа (COVİD-19).

В рамках мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции все участники будут изолированы за 3 дня до забега.

Попасть на место проведения мероприятия можно будет через единый пункт пропуска.

Старт будет проводиться каждые пять секунд группами по четыре человека. Каждая группа будет находиться на расстоянии 5 метров друг от друга.

https://twitter.com/Maratonizmir/status/1310948651766812672

Опубликовано: 1 октября 2020 в 10:21