Эрдоган провел телефонный разговор с Алиевым

Эрдоган провел телефонный разговор с Алиевым

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в воскресенье провел телефонный разговор с азербайджанским лидером Ильхамом Алиевым.

Президент Турции дал высокую оценку стойкой и решительной позиции президента Азербайджана, подчеркнув, что Анкара продолжит выступать с позиции солидарности с братским Баку.

Эрдоган подчеркнул, что Турция и ее народ, как и ранее готовы задействовать все возможности для поддержки братского Азербайджана.

Последние провокации армянской стороны в отношении Азербайджана продемонстрировали, что именно Армения остается главной угрозой для мира и стабильности в регионе, написал по итогам переговоров Эрдоган в Twitter.

По словам турецкого лидера, мировое сообщество не выказывает должной реакции в связи с агрессивными действиями Армении, что является очередным проявлением политики двойных стандартов.

«Жители Армении должны возвысить голос перед действующими властями, приближающими страну к катастрофе. Руководство Армении пытается использовать рядовых граждан в качестве марионеток. Призываю мировое сообщество поддержать справедливую позицию Азербайджана, противостоящего политике оккупации и насилия», — написал турецкий лидер в Твиттер.

Опубликовано: 27 сентября 2020 в 17:14