Россиян просят проверять паспорт перед вылетом в Турцию

Россиян просят проверять паспорт перед вылетом в Турцию

Генеральное консульство России в Анталье в четверг выступило с убедительной просьбой проверять действующие сроки своих паспортов перед вылетом в Турцию.

«В последнее время при пересечении российскими гражданами границы с Турцией в аэропортах Антальи, Даламана и Миляса участились случаи отказа турецких властей во въезде в страну по причине истекающего срока действия загранпаспорта. Во избежание нервных срывов и принудительной депортации за счет нарушителя напоминаем, что с 1 января 2015 года действует положение Закона об иностранцах в Турции (№6458), которое предусматривает регламентацию срока действия загранпаспортов иностранцев при въезде в Турцию.

Применительно к российским гражданам — с учетом права на безвизовое пребывание в течение 60 дней — срок действия загранпаспорта должен быть не менее 120 дней (4 месяца) с момента въезда в Турцию. Убедительная просьба проверять срок действия паспорта перед поездкой за рубеж и при необходимости своевременно оформлять новые документы!», — говорится в заявлении консульства.

Опубликовано: 25 сентября 2020 в 14:50