Газиантеп в этом году стала домом для TEKNOFEST

Газиантеп в этом году стала домом для TEKNOFEST

24 сентября в провинции Газиантеп на юге Турции стартовал очередной фестиваль авиации и космических технологий — TEKNOFEST 2020.

TEKNOFEST-2019, который проходил в Стамбуле, посетили около 1,7 миллиона человек. Было решено, что ежегодно это уникальное мероприятие будет проводиться в разных городах Анатолии в четные годы и в Стамбуле в нечетные годы.

На открытии фестиваля выступил министр промышленности и технологий Мустафа Варанк, который отметил, что TEKNOFEST за короткое время превратился в символ технологического прорыва Турции.

«Если в первый год мероприятия в соревнованиях в рамках TEKNOFEST приняли участие 4 333 команды, то на второй год соревновались уже 17 773 команды. В нынешнем году в адрес организаторов обратилось более 100 тыс. человек, желающих принять участие в соревнованиях. Это поистине внушительный показатель», — сказал министр.

В пятницу, 25 сентября, в рамках фестиваля состоятся показательные полеты различных подразделений Турции, а также воздушная акробатика от пилотов высшей авиации.

Опубликовано: 25 сентября 2020 в 11:16