Турецкий All Inclusive пойдет вплавь из Анталии

Турецкий All Inclusive пойдет вплавь из Анталии

Турецкий турбизнес решил отхватить кусок пирога в круизном секторе стоимостью 40 млрд долларов, где сейчас доминируют американские и европейские компании.

Имея несколько собственных круизных портов на Средиземном (Анталия, Алания), Эгейском (Кушадасы, Мармарис, Бодрум) и Мраморном море (Стамбул), Турция является скорее не игроком, а только принимающей стороной.

По сообщению турецких СМИ, глава ANEX Group Нешет Кочкар приобрел круизный лайнер Saga Sapphire длиной 200 м, который может разместить на борту около 800 пассажиров в 382 каютах. Судно 1981 года постройки в течение последних 7 лет использовалось круизной компанией Saga Cruises для организации круизов из английских портов, в основном для британских пенсионеров.

На лайнере полностью обновленном в 2017 году работают несколько ресторанов, бассейнов, SPA-центр, торговая галерея, для пассажиров предусмотрено множество анимационных и развлекательных активностей. После покупки судна добавлены рестораны с обслуживанием по меню, мини-клуб, казино, расширены зоны развлечения для молодежи, проведен ремонт открытых бассейнов.

В начале августа 2020 года лайнер прибыл в Мармарис для переоснащения и намерен с марта-апреля 2021 года выходить в круизы по Средиземному морю из Антальи по популярной системе «все включено». По предварительной информации, стоимость недельного круиза в зависимости от категории каюты составит от 389 до 1299 долларов (без учета перелета и трансферов).

Вслед за Анексом подобное решение принял другой игрок – Miray Cruises, которая прежде предоставляла услуги по размещению на плаву и управляла круизными судами турецкой компании ETS. Она приобрела собственный морской лайнер Gemini 1992 года постройки и уже пришвартовала судно длиной 164 метра на 400 кают в порту Кушадасы.

По планам Miray Cruises, лайнер Gemini выйдет на круизные маршруты в марте 2021 года. По предварительным данным, это будут короткие круизы (3 и 4 дня) по Эгейскому морю с посещением греческих островов (Миконос, Санторини, Сирос), а также более длинный маршрут с заходом на Родос.

Пассажирам предложат «турецкую концепцию» отдыха, включая специальные блюда местной и интернациональной кухни, и другие развлечения и сервисы, которые обычно предоставляют фешенебельные турецкие отели с All Inclusive.

Опубликовано: 23 сентября 2020 в 17:11