Популярный турецкий певец оказался в тюрьме

Популярный турецкий певец оказался в тюрьме

Турецкая пресса третий день подряд обсуждает инцидент с известным турецким певцом Халилем Сезаем (Параджикоглу), который в четверг предстал перед судом.

Поводом для судебного разбирательства стало избиение певцом 67-летнего соседа Хюсейна Мерича 15 сентября в одном из коттеджных комплексов в стамбульском районе Тузла, где проживает Сезай.

Кадры конфликта и драки между мужчинами быстро оказались на турецких телеканалах, а волна осуждения действий певца прошла не только среди его коллег по цеху, но и докатилась до властей.

15 сентября потерпевший пожилой сосед Хюсейн Мерич обратился в полицию, которая задержала Сезая для дачи показаний, но после отпустила.

Прокуратура Стамбула завела дело по обвинениям в «умышленном нанесении увечий с использованием оружия» и «угрозах с использованием оружия».

В четверг, 17 сентября, 7-й Суд Стамбула по уголовным преступлениям решил арестовать известного певца, который признал свою вину и назвал свои действия «зверскими». Однако судья принял решение отправить Халиля Сезая в тюрьму на время слушания дела.

Видео происшествия с камер наблюдения

Опубликовано: 18 сентября 2020 в 9:19