Анталия намерена продлить турсезон

Анталия намерена продлить турсезон

Член правления Турецкого агентства по туризму и развитию Джем Кынай в интервью местным СМИ поделился своими прогнозами на остаток курортного сезона.

«Видимо, люди устали месяцами сидеть дома и особенно нуждались в отдыхе. В основном в Анталью приезжают туристы из России, Украины, Великобритании и Польши. Отели туристической столицы Турции делают все, чтобы соответствовать критериям сертификата «Здоровый туризм»»,- сказал Кынай.

Он убежден, что поток туристов будет расти и в последующие месяцы, возможно туристический сезон в Анталье продлится до ноября, а то и декабря.

«В этом году зимой футбол и гольф будут пользоваться особым спросом в Анталье. Поток туристов в Турцию с начала года превысил 10 миллионов человек, а в Анталью составил почти 2 миллиона человек. Это очень важно в период пандемии. Ожидаем, что по итогам года поток туристов в Турцию составит 15 миллионов человек»,- добавил он.

С прогнозами Кыная согласны и представители Ассоциации туроператоров России (АТОР). В Ассоциации отметили, что Турция в текущем году остается приоритетным направлением для отдыха россиян.

«По данным турпоператоров, поток туристов из России в Турцию в сентябре может превысить показатели августа. Если опасения по поводу второй волны пандемии не оправдаются, то турпоток из РФ в Турцию в октябре и ноябре также будет высок»,- считают в АТОР.

Опубликовано: 14 сентября 2020 в 13:35