Эрдоган: О школах, кафе и общественном транспорте

Эрдоган: О школах, кафе и  общественном транспорте

В Анкаре в понедельник, 7 сентября, прошло заседание Кабинета министров под председательством президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

По итогам заседания президент Эрдоган выступил с речью и озвучил несколько принятых решений, которые связаны с растущей волной эпидемии коронавируса на территории Турции.

Эрдоган предупредил кафе и другие заведения общепита, что проверки соблюдения мер безопасности будут проходить чаще. Строже будут относиться и к тем, кто не соблюдает масочный режим.

Общественный транспорт

По заявлению турецкого лидера, отныне проезд стоячих пассажиров будет запрещен. Общественный транспорт будет принимать количество пассажиров равное сидячим местам.

Открытие школ

«С самого начала эпидемии мы поддерживаем нашу систему дистанционного образования наилучшим образом на всех уровнях образования: начальном, среднем и высшем. В новом учебном году с учетом условий эпидемии мы продолжим образование по системе, в которой мы будем совмещать как очное, так и дистанционное обучение. В соответствии с предпочтениями родителей, мы открываем наши школы для обучения, начиная с дошкольников и учащихся 1-го класса начальной школы. Эта практика может отличаться в разных городах в зависимости от уровня эпидемии», — заявил президент в понедельник.

Опубликовано: 7 сентября 2020 в 21:19